Auction 928T, Lot # 137
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería café, chambrana en "H" y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Una muestra faltante. Piezas: 4 Estimado $ 5,000-7,000